Տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարություն
Հայաստանի Հանրապետության տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարությունը գործադիր իշխանության հանրապետական մարմին է, որը մշակում և իրականացնում է Հայաստանի Հանրապետության կառավարության քաղաքականությունը տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների բնագավառում:
Արմեն Սիմոնյան
Քրիստինե Ղալեչյան
Վարդան Կոստանյան
Երեւան 0010, Հանրապետության հրապարակ, Կառավարական տուն 3
51-13-62, 51-13-54
http://www.mtad.am
Նախագահ` Առնակ Ավետիսյան
Հայաստանի Հանրապետության տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարության պետական գույքի կառավարման կոմիտեն Հայաստանի Հանրապետության տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարության կառավարման ոլորտում գործող պետական մարմին է, որը մշակում և իրականացնում է պետական գույքի կառավարման բնագավառում Հայաստանի Հանրապետության կառավարության քաղաքականությունը։
Նախագահ` .
Ջրային կոմիտեն Հայաստանի Հանրապետության տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարության կառավարման ոլորտում գործող պետական մարմին է, որը մշակում և իրականացնում է պետական սեփականություն հանդիսացող ջրային համակարգերի կառավարման ու օգտագործման բնագավառում Հայաստանի Հանրապետության կառավարության քաղաքականությունը:
Պետ` Միհրան Խաչատրյան
Հայաստանի Հանրապետության տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարության քաղաքացիական ավիացիայի կոմիտեն Հայաստանի Հանրապետության տարածքային կառավարման և ենթակառուցվածքների նախարարության կառավարման ոլորտում գործող պետական մարմին է, որը մշակում և իրականացնում է օդային տրանսպորտի բնագավառում Հայաստանի Հանրապետության կառավարության քաղաքականությունը։

Министр территориального управления и инфраструктур
Министерство территориального управления и инфраструктур Республики Армения является республиканским органом исполнительной власти, который разрабатывает и осуществляет политику правительства Республики Армения в сфере территориального управления и инфраструктур.
Армен Симонян
Кристине Галечян
Вардан Костанян
Асатур Варданян
Ереван, площадь Республики, Дом Правительства 3
51-13-62, 51-13-54
http://www.mtad.am
Водный комитет
Председатель: .
Водный комитет является действующим в сфере управления Министерство территориального управления и инфраструктур Республики Армения государственным органом, который разрабатывает и осуществляет политику Правительства Республики Армения в сфере управления водными системами, находящимися в государственной собственности, и их использования.
http://www.scws.am
Комитет гражданской авиации
Начальник: Мигран Хачатрян
Комитет гражданской авиации министерства территориального управления и инфраструктур Республики Армения является действующим в сфере управления министерством территориального управления и инфраструктур Республики Армения государственным органом, который разрабатывает и осуществляет политику правительства Республики Армения в сфере воздушного транспорта.
http://www.gdca.am/
Комитет по управлению государственным имуществом
Председатель: Арнак Аветисян
Комитет по управлению государственным имуществом министерства территориального управления и инфраструктур Республики Армения является действующим в сфере управления министерством территориального управления и инфраструктур Республики Армения государственным органом, который разрабатывает и осуществляет политику правительства Республики Армения в сфере управления государственным имуществом.